Los 568

Balustervase mit Schmetterlingshandhaben aus Porzellan mit Aufschrift

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

6.000 €

China, unterglasurblaue 'Shendetang'-Marke, späte Qing-Dynastie/Republik-Periode
H. 30,2 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben